тел. (3812) 21-50-33, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплата услуг

Регистрация онлайн

Личный кабинет

Тел.: (3812) 21-50-33,
21-50-32 - приёмная,

Поздравляем победителей соревнований по виду спорта кёрлинг

В городе Красноярске с 7 по 9 апреля 2021года состоялись соревнования первенство спортивной школы «Центр по ледовым видам спорта» по кёрлингу среди смешанных команд.

Команда Омской области заняла 1 место занимающиеся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова» в составе: Красноусова Софья 2007г.р., Суханова Дарья 2008г.р., Самохина Ольга 2008г.р., Фурс Арина 2009г.р.

Тренер Куклева Светлана Петровна.

читать дальше

Спортивные семьи Омска приглашают к участию в фестивале ГТО

24 апреля на базе легкоатлетического манежа «Cибирский нефтяник» (проспект Мира, 13) пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Начало соревнований – в 11:00.

В нынешнем году фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, к участию в фестивале допускаются семейные команды
в следующих возрастных группах:

– ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО);

– мать и отец: 25-49 лет (VI, VII, VIII степени комплекса ГТО);

– бабушка или дедушка: 50-69 лет (IХ и Х ступени комплекса ГТО).

Все члены семейной команды должны в установленном порядке пройти регистрацию на сайте www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

Команда-победитель получит право представить Омскую область
на Всероссийском этапе фестивале. Он состоится с 8 по 13 июня
на олимпийских объектах в Сочи.

Программа регионального этапа включает в себя шесть видов испытаний для ребенка и родителей, четыре вида испытаний для дедушки или бабушки. Среди них:

– подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири по выбору (папа и сын);

– подтягивание из виса на низкой перекладине (мама и дочь);

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (родители и дети)
и в упоре о гимнастическую скамью (бабушка или дедушка);

– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья);

– поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья);

– бег на 60 метров (дети);

– бег на 2 000 метров (мама), бег на 3 000 метров (папа), смешанное передвижение на 2 000 метров (дедушка, бабушка);

– метание мяча (дети);

– стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей
о стол (родители).

 Заявки на участие следует направить до 23 апреля на электронный адрес: gtoomsk@yandex.ru. Подробную информацию о фестивале можно получить
по телефону: 217-817 или на сайте gtoomsk.ru.

читать дальше

Первенство спортивной школы «Центр по ледовым видам спорта» по кёрлингу

В городе Красноярске с 7 по 9 апреля 2021года состоится соревнование первенство спортивной школы «Центр по ледовым видам спорта» по кёрлингу среди смешанных команд.

От команды Омской области в соревнованиях примут участие занимающиеся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова»: Красноусова Софья 2007г.р., Суханова Дарья 2008г.р., Самохина Ольга 2008г.р., Фурс Арина 2009г.р.

Тренер Куклева Светлана Петровна.

читать дальше

Чемпионат России по спортивной аэробике

РЕЗУЛЬТАТЫ выступления занимающихся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова»

Чемпионат России по спортивной аэробике

Россия,  г. Омск, 19-22 марта 2021 г.

18 лет и старше

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления (мужчины)

Семенов Роман – 1 место

спортивная дисциплина: смешанные пары

Журавлев Алексей, Добрягина Ирина – 2 место

спортивная дисциплина:  группа-5

Журавлев Алексей, Семенов Роман, Алитовский Тимур,

Добрягина Ирина – 1 место

спортивная дисциплина:  танцевальная гимнастика

Чернышова Алина, Арефьева Полина, Добрягина Ирина, Кириллова Софья,

Алитовский Тимур, Петрова Елизавета, Рехмонен Софья, Уразаева Елизавета – 2 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа

Чернышова Алина, Арефьева Полина, Алитовский Тимур, Сипко Виктория, Добрынина Елизавета, Уразаева Елизавета  – 2 место

В командном зачете Омская область – 1 место.

 

Команда Омской области стала сильнейшей на чемпионате России по спортивной аэробике

читать дальше

Первенство России по спортивной аэробике

РЕЗУЛЬТАТЫ выступления занимающихся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова»

Россия,  г. Омск, 16-19 марта 2021 г.

12-14 лет

Омская область в командном зачете возрастная категория 12-14 лет (юноши, девушки) – 10 место

15-17 лет

номинация: смешанные пары (юниоры)

Гелеверя Андрей – 3 место

номинация: танцевальная гимнастика

Махминова Евгения, Гелеверя Андрей, Бабенко Анастасия, Апрелкова Анна, Кириллова Анна – 2 место

номинация: гимнастическая платформа

Никулина Анна, Дугарова Лина, Махминова Евгения, Румянцева Юлия, Бабенко Анастасия, Полинов Сергей, Апрелкова Анна, Кириллова Анна 3 место

Омская область в командном зачете возрастная категория 15-17 лет (юниоры, юниорки) – 4 место 

читать дальше

Открытые областные соревнования по спортивной аэробике «Сибириана»

РЕЗУЛЬТАТЫ выступлений занимающихся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова»

Россия,  г. Омск, 13-14 февраля 2021 г.

6-8 лет

номинация: трио

Сидоренко Яна, Руденко Александра, Руденко Светлана – 2 место

Обинцева Дарья, Скареднова Анна, Поспелова Виктория – 3 место

9-11 лет

номинация: индивидуальные выступления (девочки)

Никитенко Софья – 3 место

номинация: гимнастическая платформа

Васильева Василиса, Никитенко  Софья, Казаченко Анфиса, Мурий Софья,

Бурляева Карина, Козлова Анна, Скрипка Алёна,

Бочкова Ксения – 3 место

12-14 лет

номинация: индивидуальные выступления (юноши)

Волченко Вадим – 3 место

номинация: смешанные пары

Волченко Вадим, Двоеглазова Алина – 3 место

номинация: трио

Багаева Полина – 3 место

номинация: танцевальная гимнастика

Бахметьева Наталья, Спасельникова Ангелина, Новоселова Софья,

Поспелова Елизавета, Двоеглазова Алина, Никонова Юлия,

Булыгина Варвара – 2 место

номинация: гимнастическая платформа

Багаева Полина, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина,

Моргулева Евгения – 1 место

 

Вострикова Милина, Зыкова Дарья, Татаринова Ксения, Горобец Виктория,

Поспелова Елизавета, Двоеглазова Алина, Никонова Юлия, Кулькова Ариадна – 2 место

15-17 лет

номинация: индивидуальные выступления (юниоры)

Николаев Никита – 1 место

номинация: смешанные пары

Николаев Никита, Каплина Анастасия – 1 место

номинация: группа-5

Каирова Виктория, Заботнова  Кристина, Поспелова Елизавета,

Литвина Екатерина, Гриднева  Мария – 2 место

номинация: танцевальная гимнастика

Гелеверя Андрей, Бабенко Анастасия, Махминова Евгения,

Румянцева Юлия, Апрелкова Анна – 1 место

Каирова Виктория, Заботнова  Кристина, Поспелова Елизавета,

Литвина Екатерина, Гриднева  Мария – 2 место

читать дальше

Идет набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

В России запущена новая платформа, на которой граждане смогут выбрать территории для благоустройства на 2022 год в онлайн-формате za.gorodsreda.ru. Волонтеры подробно расскажут о площадке для голосования и алгоритме ее работы.

☝
                <p class=читать дальше

Спартакиада "Спортивный город"

Физкультурники Омска поборются за награды юбилейной спартакиады «Спортивный город»

 

С 6 по 13 марта в Омске пройдут финальные соревнования XX городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе.

В рамках юбилейной спартакиады пройдут состязания по семи соревновательным видам. Среди них – лыжные гонки, конькобежный спорт, мини-футбол, хоккей, шахматы, перетягивание каната, семейные эстафеты, спортивные эстафеты.

За победу в соревнованиях будут бороться обучающиеся детских садов и школ города, воспитанники клубов для детей и молодежи, семейные команды, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций, сборная команда Омской федерации спорта глухих. По предварительным данным, в финальном этапе спартакиады примут участие около 1000 человек.

В субботу, 6 марта, определятся победители и призеры соревнований в конькобежном спорте и в хоккее (в рамках турнира «Кубок Мэра города Омска»). На следующий день, 7 марта, на старт выйдут лыжники. Завершится спартакиада 13 марта на базе спортивной школы «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1). В этот день пройдут состязания по шахматам, мини-футболу, перетягиванию каната. Также состоятся эстафета спортивных семей и веселые старты.

«На протяжении двух десятков лет спартакиада «Спортивный город» является одним из главных спортивных праздников Омска, – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Константин Мельников. – Эти соревнования показывают, что звание «Спортивный город» закреплено за Омском не зря, что наш город полностью ему соответствует, и с каждым годом это становится всё очевиднее».

Спартакиада организована при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров. Генеральным партнером соревнований выступает маслосыркомбинат «Тюкалинский и сеть магазинов у дома «Тюкалиночка». Официальная вода – «Омская 1», «Вундервелле», «Русская Аляска», «Сиропчик». Официальная связь – Теле2. Особую благодарность организаторы выражают комплексу загородного отдыха «Сказка», аквапарку «АкваРИО», ОАО «Сибнефтетранспроект», торговой марке «Rinax», ООО «Интерантенна», магазину «Xiaomi». Среди спонсоров спартакиады – компания «Омские кабельные сети», ОАО «Омская макаронная фабрика» (торговая марка «Добродея», ОАО «ОМУС №1», Омский завод электротоваров и другие.

В профильном департаменте напомнили, что спартакиада «Спортивный город» проводится в Омске с 2001 года. На протяжении 20 лет главными особенностями соревнований являются массовость и доступность. Состязания организуются по принципу «двор-округ-город». Ежегодно в состязаниях спартакиады соревнуются более 10 тысяч участников

читать дальше

Чемпионат Сибирского федерального округа по кёрлингу

В городе Новосибирске Новосибирская область, Кёрлинг-клуб «Пингвин»

с 23 по 28 февраля 2021года состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных команд(микст) мужчины, женщины.

От команды Омской области в соревнованиях приняли участие и заняли 11 место занимающиеся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова»:

Красноусова Софья 2007г.р., Суханова Дарья 2008г.р.

Тренер Куклева Светлана Петровна.

читать дальше

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике

С 25 февраля по 1 марта в Томске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.

 В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Республики Хакасия. Спортсмены БУ г. Омска "СШОР А.В. Кожевникова" стали победителями и призерами в следующих спортивных дисциплинах:

18 лет и старше (мужчины, женщины)

Индивидуальные выступления:  Семенов Роман - 1 место

Смешанные пары: Журавлев Алексей, Добрягина Ирина - 2 место

Группа-5: Семенов Роман, Журавлев Алексей, Добрягина Ирина, Алитовский Тимур - 1 место

Танцевальная гимнастика: Добрягина Ирина, Алитовский Тимур, Петрова Елизавета, Арефьева Полина, Уразаева Елизавета, Чернышова Алина, Кириллова Софья, Рехмонен Софья - 1 место

Гимнастическая платформа: Чернышова Алина, Алитовский Тимур, Уразаева Елизавета, Арефьева Полина, Сипко Виктория, Добрынина Елизавета - 1 место

15-17 лет (юниоры, юниорки)

Индивидуальные выступления : Каблучий Дмитрий - 2 место 

Смешанные пары: Гелеверя Андрей - 1 место

Танцевальная гимнастика:

Бабенко Анастасия, Махминова Евгения, Апрелкова Анна, Полинов Сергей, Румянцева Юлия – 1 место

Гимнастическая платформа: Бабенко Анастасия, Махминова Евгения, Апрелкова Анна, Полинов Сергей, Румянцева Юлия, Никулина Анна, Кириллова Анна, Дугарова Лина - 2 место

В командном зачете возрастная категория «18 лет и старше» на 3 месте, возрастная категория «15-17 лет» на 2 месте.

 

читать дальше

Go to top of page