тел. (3812) 21-50-33, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплата услуг

Регистрация онлайн

Личный кабинет

Тел.: (3812) 21-50-33,
21-50-32 - приёмная,

«Формирование комфортной городской среды»

Голосование

по выбору дизайн-проектов

благоустройства общественных территорий в городе Омске

Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

 

На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый омич в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за дизайн-проект территорий, которые благоустроят в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это Городской сад в Центральном округе, сквер им. Панфилова в Октябрьском округе, площадь Лицкевича и Старозагородная роща в Советском округе, территория вдоль ул. Моторной, пр. Сибирского и ул. Гашека в Ленинском округе.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может подробнее ознакомиться с предлагаемыми дизайн-проектами и выбрать один из них на сайте платформы 55.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Она упростит и систематизирует опрос граждан в части городской среды во всех регионах России, поможет им принимать участие в формировании облика своих городов, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Проголосовать за дизайн-проекты омичам помогут и волонтеры проекта. В период голосования с 26 апреля по 30 мая они будут работать на информационных точках в общественных местах — торговых центрах, МФЦ и других учреждениях. Добровольцы подробно расскажут о площадке для голосования и алгоритме ее работы.

читать дальше

Информация по АИС «Навигатор»

с 23 апреля по 8 мая 2021 года на территории муниципалитета города Омска проводится информационная кампанию по регистрации родителей (законных представителей) в автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Омской области» и подтверждении данных детей, ранее зарегистрированных в АИС «Навигатор», выдаче сертификатов персонифицированного финансирования и заключении или пролонгации договоров об образовании в рамках персонифицированного финансирования.

В настоящее время продолжается выдача сертификатов персонифицированного финансирования на 2021 год.

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

С сентября 2020 года в Омской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

 Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

 Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Омской области по адресу: р55.навигатор.дети.

В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

 Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования по адресу: р55.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

 

читать дальше

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Балтийский берег»

Результаты выступлений занимающихся БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова»

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Балтийский берег»

Россия,  г. Омск, 22-26 апреля 2021 г.

12-14 лет

номинация: гимнастическая платформа

Багаева Полина, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина,

Татаринова Ксения – 1 место

15-17 лет

номинация: смешанные пары

Гелеверя Андрей – 3 место

номинация: трио

Каблучий Дмитрий, Гелеверя Андрей, Полинов Сергей – 3 место

номинация: танцевальная гимнастика

Гелеверя Андрей, Каблучий Дмитрий, Полинов Сергей – 1 место

 

читать дальше

Открытые областные соревнования по спортивной аэробике, посвященные Дню Победы

РЕЗУЛЬТАТЫ выступлений занимающихся БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова»

Открытые областные соревнования по спортивной аэробике, посвященные Дню Победы

Россия,  г. Омск, 19-20 апреля 2021 г.

6-8 лет

номинация: индивидуальные выступления

Шурухина Софья – 1 место

номинация: трио

Сидоренко Яна, Руденко Александра, Руденко Светлана – 1 место

Обинцева Дарья, Поспелова Виктория, Скареднова Анна – 2 место

номинация: группа-5

Обинцева Дарья, Скареднова Анна, Поспелова Виктория, Гольцова Арина, Поликарпова Елизавета – 1 место

номинация: гимнастическая платформа

Руденко Светлана, Руденко Александра, Сидоренко Яна, Арестомбаева Аниса, Обинцева Дарья, Гольцова Арина, Скареднова Анна, Гетмонова Виктория – 1 место

9-11 лет

номинация: индивидуальные выступления (девочки)

Никитенко Софья (2010 г.р.) – 1 место

Свешникова Валерия (2012 г.р.) – 3 место

номинация: индивидуальные выступления (мальчики)

Петров Артем – 2 место

Сидоренко Алексей – 3 место

номинация: смешанные пары

Петров Артём – 2 место

номинация: трио

Скрипка Алена, Васильева Василиса, Никитенко Софья – 1 место

Мурий Софья, Казаченко Анфиса, Бочкова Ксения – 3 место

номинация: группа-5

Мурий Софья, Васильева Василиса, Скрипка Алёна, Казаченко Анфиса,

Бочкова Ксения – 1 место

номинация: танцевальная гимнастика

Найстетер Вера, Вострикова Дана, Свешникова Валерия, Мурий Ольга, Новикова Дарья, Ребро Ульяна, Усова Элеонора, Ножко Алёна – 2 место

Мингалёва Виктория, Мингалёва Мария, Бакалина Алиса,  Сидоренко Алексей, Ширикова Александра, Махова Ирина – 3 место

номинация: гимнастическая платформа

Скрипка Алёна, Васильева Василиса, Казаченко Анфиса, Бочкова Ксения, Мурий Софья, Никитенко Софья, Майберг Камилла – 1 место

12-14 лет

номинация: индивидуальные выступления (юноши)

Волченко Вадим – 3 место

номинация: индивидуальные выступления (девушки)

Булыгина Варвара – 3 место

Моргулева Евгения – 3 место

номинация: смешанные пары

Волченко Вадим, Двоеглазова Алина – 2 место

номинация: трио

Бахметьева Наталья, Булыгина Варвара, Спасельникова Ангелина – 3 место

номинация: группа-5

Багаева Полина, Соболева Полина – 1 место

Бахметьева Наталья, Спасельникова Ангелина, Новоселова Софья, Поспелова Елизавета, Никонова Юлия – 2 место

Татаринова Ксения – 3 место

номинация: танцевальная гимнастика

Бахметьева Наталья, Спасельникова Ангелина, Новоселова Софья,

Поспелова Елизавета, Никонова Юлия, Двоеглазова Алина,

Булыгина Варвара – 1 место

номинация: гимнастическая платформа

Багаева Полина, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина,

Татаринова Ксения – 1 место

Булыгина Варвара, Медведева Екатерина, Долженко Анастасия, Баширова Алина, Новоселова Софья, Двоеглазова Алина, Никонова Юлия, Волченко Вадим – 3 место

15-17 лет

номинация: индивидуальные выступления (юниорки)

Исаева Анжела – 3 место

номинация: индивидуальные выступления (юниоры)

Каблучий Дмитрий – 1 место

Николаев Никита – 2 место

номинация: смешанные пары

Гелеверя Андрей – 1 место

номинация: трио

Каблучий Дмитрий, Гелеверя Андрей, Полинов Сергей – 1 место

номинация: группа-5

Гриднева  Мария, Поспелова Елизавета, Литвина Екатерина, Каирова Виктория, Заботнова  Кристина – 1 место

номинация: танцевальная гимнастика

Гелеверя Андрей, Каблучий Дмитрий, Полинов Сергей – 1 место

Гриднева Мария, Поспелова Елизавета, Литвина Екатерина, Каирова

Виктория, Заботнова Кристина, Исаева Анжела  – 2 место

номинация: гимнастическая платформа

Дугарова Лина, Бабенко Анастасия, Махминова Евгения, Апрелкова Анна, Кириллова Анна, Полинов Сергей, Никулина Анна,

 Румянцева Юлия  – 1 место

читать дальше

Юных омичей приглашают на велопробег

В мае в городе состоится традиционный велопробег «Будущее ВелоОмска». Заезды будут проходить каждую субботу во всех административных округах.

К участию в мероприятии приглашаются мальчики и девочки в возрасте до 10 лет на велосипедах любых марок и конструкций.

Заезды запланированы на 1, 8, 15, 22, 29 мая. Начало – в 11:00.

Мероприятие будет проводиться  по следующим адресам: парк «Советский» (ул. Андрианова, 3), средняя общеобразовательная школа № 120 (ул. Менделеева, 32), гимназия № 139 (бульвар Заречный, 8), парк 300-летия города Омска (ул. Ватутина, 21/1, на автостоянке), лицей № 25 (ул. Олимпийская, 7А), СОШ № 2 (ул. 5-я Кордная, 43А), микрорайон «Крутая горка» (стадион «Факел»), парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленикова, 136), СОШ № 99 (ул. Молодова, 12), СОШ № 127
(ул. 14-й Военный городок, 148), гимназия №147 (ул. Добролюбова, 22), гимназия № 146 (ул. Омская, 106), набережная Тухачевского, 20.

В зависимости от возраста участники преодолеют дистанции 100 метров (мальчики и девочки до 6 лет) и 500 метров (мальчики и девочки 7-10 лет). Организаторы будут принимать заявки на участие
за 30 минут до начала мероприятия по местам проведения.

 Победителям и призерам велопробега будут вручены дипломы, медали и ценные призы.

Церемония награждения состоится в рамках XXII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2021».

Подробную информацию можно получить по телефону:21-31-24 или на сайте sports-gorod.ru.

читать дальше

Всероссийские соревнования «Балтийский берег»

С 22 по 26 апреля в Калининграде пройдут Всероссийские соревнования «Балтийский берег».

Участниками соревнований кроме балтийских аэробистов, станут спортсмены из Сибири и Урала, центра, юга и северо-запада России.

         Трансляция Всероссийских соревнований «Балтийский берег» с лучшего спортивного зала Калининградской области, коим является Дворец спорта «Янтарный», запланирована на youtub-канале Всероссийской федерации спортивной аэробики.

         Помимо качественной организации соревнований «Балтийский берег» славится околоспортивными приятностями — радушный прием со стороны хозяев, многочисленные экскурсии, памятные сувениры, комфортное размещение и вкусное полезное питание.

         Для участников всероссийских соревнований и детского турнира  многократный чемпион России в индивидуальных выступлениях, чемпион Европы и мира, победитель Европейских игр, лидер сборной страны Роман Семенов
проведет серию мастер-классов для спортсменов и тренеров.

         Для желающих посетить мастер-класс Романа Семенова представляем более подробную информацию о мероприятии.

читать дальше

Соревнования по спортивной аэробике, посвященные Дню Победы

С 19 по 20 апреля 2021 года пройдут Открытые областные соревнования по спортивной аэробике, посвященные Дню Победы, которые состоятся в спортивном комплексе БУ ОО СШОР «Академия велоспорта»   (г. Омск, ул. Вавилова 45/1).

         К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных группах: 6-8 лет;  9-11 лет; 12-14 лет; 15-17 лет; 18 лет и старше.

Главный судья – Диколенко Алена Юрьевна;

Главный секретарь – Адрианова Юлия Анатольевна.

читать дальше

Поздравляем победителей соревнований по виду спорта кёрлинг

В городе Красноярске с 7 по 9 апреля 2021года состоялись соревнования первенство спортивной школы «Центр по ледовым видам спорта» по кёрлингу среди смешанных команд.

Команда Омской области заняла 1 место занимающиеся БУ г. Омска «СШОР А.В. Кожевникова» в составе: Красноусова Софья 2007г.р., Суханова Дарья 2008г.р., Самохина Ольга 2008г.р., Фурс Арина 2009г.р.

Тренер Куклева Светлана Петровна.

читать дальше

Спортивные семьи Омска приглашают к участию в фестивале ГТО

24 апреля на базе легкоатлетического манежа «Cибирский нефтяник» (проспект Мира, 13) пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Начало соревнований – в 11:00.

В нынешнем году фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, к участию в фестивале допускаются семейные команды
в следующих возрастных группах:

– ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО);

– мать и отец: 25-49 лет (VI, VII, VIII степени комплекса ГТО);

– бабушка или дедушка: 50-69 лет (IХ и Х ступени комплекса ГТО).

Все члены семейной команды должны в установленном порядке пройти регистрацию на сайте www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

Команда-победитель получит право представить Омскую область
на Всероссийском этапе фестивале. Он состоится с 8 по 13 июня
на олимпийских объектах в Сочи.

Программа регионального этапа включает в себя шесть видов испытаний для ребенка и родителей, четыре вида испытаний для дедушки или бабушки. Среди них:

– подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири по выбору (папа и сын);

– подтягивание из виса на низкой перекладине (мама и дочь);

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (родители и дети)
и в упоре о гимнастическую скамью (бабушка или дедушка);

– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья);

– поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья);

– бег на 60 метров (дети);

– бег на 2 000 метров (мама), бег на 3 000 метров (папа), смешанное передвижение на 2 000 метров (дедушка, бабушка);

– метание мяча (дети);

– стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей
о стол (родители).

 Заявки на участие следует направить до 23 апреля на электронный адрес: gtoomsk@yandex.ru. Подробную информацию о фестивале можно получить
по телефону: 217-817 или на сайте gtoomsk.ru.

читать дальше

Go to top of page