16 февраля 2024 | автор
Удобная цифровая платформа для сферы спорта «Мой спорт» — онлайн-платформа для детско-юношеского спорта, которая связывает в едином информационном пространстве всех участников процесса спортивной подготовки в нашей стране: юных спортсменов, их родителей, тренеров, спортивные школы, спортивные федерации и органы власти.
Объединение в одной цифровой системе всех пользователей — от спортсмена до министра спорта региона — позволяет оптимизировать скорость передачи и аналитики эталонных данных, влияющих как на прогресс каждого отдельного спортсмена, так и на развитие всей отрасли в целом.
Пользователи получают доступ к платформе
с учетом своих ролей и задач.
Для тренеров разработано приложение «Тренер», в котором можно:
- составить тренировочный план;
- быстро зафиксировать результаты тренировок, тестов и соревнований;
- загрузить фото и видео с тренировок;
- посмотреть дневник самоконтроля спортсмена.
Система собирает статистику на основании данных, которые вносят тренеры, и формирует прозрачную аналитику по каждому виду спорта.
Родители и спортсмены работают в приложении «Спортсмен». В приложении можно:
- узнавать о достижениях своего ребенка;
- смотреть расписание тренировок;
- узнавать результаты соревнований;
- получать обратную связь от тренеров;
- вести дневник самонаблюдения.
Кроме того, «Мой спорт» позволяет быстро получать нужные услуги и тем людям, кто ещё не вовлечён в спорт. Родители могут выбрать подходящую спортивную школу для своего ребёнка благодаря сервису зачислений.
Ссылки на официальные сайты
читать дальше
13 февраля 2024 | автор
В марте 2024 года в России пройдут президентские выборы. Очередные выборы президента РФ будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта.
Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: https://vk.cc/curGxH
Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx
читать дальше
24 января 2024 | автор
читать дальше
24 октября 2023 | автор
С 17 по 19 октября в Омске прошли Всероссийские и муниципальные соревнования по спортивной аэробике «Звезды Аэробики». Участие в соревнованиях приняли спортсмены Новосибирской, Омской, Иркутской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО-Югры и Алтайского края.
Поздравляем победителей и призеров, тренеров-преподавателей БУ ДО г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» c заслуженными наградами:
12-14 лет (юноши, девушки)
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
2 место – Никитенко Софья, Мурий Софья, Скрипка Алена, Казаченко Анфиса, Васильева Василиса
15-17 лет (юниоры, юниорки)
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
1 место – Нефедов Евгений
2 место – Маматханова Милена
спортивная дисциплина: смешанная пара
3 место – Нефедов Евгений, Маматханова Милена
спортивная дисциплина: трио
3 место – Спасельникова Ангелина, Багаева Полина
спортивная дисциплина: группа-5
2 место – Бахметьева Наталья, Татаринова Ксения, Шухоренко Эвелина, Спасельникова Ангелина
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
2 место – Нефедов Евгений, Маматханова Милена, Соболева Полина, Каплина Анастасия, Бахметьева Наталья
3 место – Волченко Вадим, Новосёлова Софья, Татаринова Ксения, Шухоренко Эвелина, Моргулёва Евгения, Коробова Алина
спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
1 место – Багаева Полина, Гиря Виктория, Татаринова Ксения, Шухоренко Эвелина, Спасельникова Ангелина, Каплина Анастасия
18 лет и старше (мужчины, женщины)
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
1 место – Галстян Карен
3 место – Кучкильдин Эмиль
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
3 место – Степура Валерия
спортивная дисциплина: трио
1 место – Дугарова Лина, Махминова Евгения, Кириллова Анна
спортивная дисциплина: группа-5
1 место – Чернышова Алина, Кириллова Софья, Степура Валерия
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
1 место – Мартынов Егор, Кириллова Анна, Зангиева София, Дугарова Лина, Бабенко Анастасия, Видехина Анна, Копытина Мария, Ильиных Надежда
спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
1 место – Мартынов Егор, Кучкильдин Эмиль, Степура Валерия, Кириллова Софья, Ильиных Надежда, Видехина Анна, Бабенко Анастасия
читать дальше
12 октября 2023 | автор
Завершилось формировние ежегодного издания Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта" 2023 года, в Реестр включены лучшие организации, предприятия и учреждения Российской Федерации.
Книга Почёта формируется совместно с государственными и муниципальными органами власти и исключительно на основании их рекомендаций. В Книгу почёта включаются наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствуют всестороннему развитию территроии и повышению эффиктивности своей отрасли. Вкллючение организации в Реестр означает признание на уровне органов публичной власти ее существенной значимости для развития своего региона, подтверждает ее деловую и общественную репутацию и подчеркивает ее статус. Фпдеральный Реестр размещен на сайте https://www.kniga-pocheta.ru
В 2023 году Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска "Спортивная школа А.В. Кожевникова" в 2023 году вклечено в Федеральный Реестр"ВСЕРОССИЙСКАЯ КНИГА ПОЧЁТА"
читать дальше
26 сентября 2023 | автор
С 21 по 25 сентября в Ханты-Мансийске прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры», в рамках которых проходил и детский турнир для возрастных категорий 6-8 и 9-11 лет.
Главный девиз этих соревнований: «Сегодня — дети, завтра — чемпионы!».
Обучающиеся БУ ДО г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» показали следующие результаты:
Делимся результатами Открытого турнира по спортивной аэробике
«Сегодня – дети, завтра – Чемпионы!»
Россия, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, 21-25 сентября 2023 г.
9-11 лет
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления (Сибирская лига)
4 место – Свешникова Валерия
спортивная дисциплина: трио (Сибирская лига)
1 место – Ножко Антонина, Махова Ирина, Свешникова Валерия
спортивная дисциплина: группа-5
1 место – Мурий Ольга, Вострикова Дана, Менькова Олеся,
Чемоданова Анна, Грибова Кристина
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
1 место – Изотова Василина, Ножко Антонина, Мурий Ольга, Вострикова Дана, Менькова Олеся, Махова Ирина, Свешникова Валерия, Чемоданова Анна
В командном зачете – 7 место
Всероссийские соревнования по спортивной аэробике
«Жемчужина Югры»
Россия, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, 21-25 сентября 2023 г.
12-14 лет (юноши, девушки)
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
3 место – Васильева Василиса, Мурий Софья, Казаченко Анфиса, Скрипка Алёна, Майберг Камилла, Никитенко Софья
спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
1 место – Васильева Василиса, Мурий Софья, Казаченко Анфиса,
Никитенко Софья, Скрипка Алёна, Майберг Камилла
в командном зачете – 4 место
15-17 лет (юниоры, юниорки)
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
1 место – Нефедов Евгений
3 место – Волченко Вадим
спортивная дисциплина: смешанная пара
2 место – Нефедов Евгений, Маматханова Милена
спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика
1 место – Бахметьева Наталья, Каплина Анастасия, Маматханова Милена, Соболева Полина, Нефедов Евгений
спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
1 место – Багаева Полина, Каплина Анастасия, Спасельникова Ангелина, Гиря Виктория, Шухоренко Эвелина, Татаринова Ксения
в командном зачете – 1 место
18 лет и старше (мужчины, женщины)
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
2 место – Галстян Карен
3 место – Кучкильдин Эмиль
спортивная дисциплина: индивидуальные выступления
2 место – Кириллова Софья
спортивная дисциплина: трио
2 место – Кириллова Софья
спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
1 место – Махминова Евгения, Кириллова Софья, Кириллова Анна, Галстян Карен, Кучкильдин Эмиль, Степура Валерия
В командном зачете – 2 место
читать дальше
11 августа 2023 | автор
Дорогие гости и жители нашего города!
Приглашаем Вас на День открытых дверей в нашей спортивной школе 18 августа 2023 года с 14:00 до 18:00!
читать дальше
31 июля 2023 | автор
На сайте мэрии опубликована карта празднования Дня города!
Карта событий включает свыше 100 мероприятий – от праздников микрорайона до главных концертных программ на центральной площади и фейерверка как завершающей точки празднования.
Карту можно найти здесь: https://clck.ru/357BGx.
Афиша доступна также в мобильном приложении «Омск: город сегодня», которое можно скачать с помощью сервиса PlayMarket на свой телефон — в этом случае подробный перечень праздничных мероприятий будет всегда под рукой.
#праздники55 #деньгородаомск2023 #деньгородаомск
читать дальше
11 июля 2023 | автор
Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 01.10.2023. На указанном сайте размещены правила проведения конкурса, подведение итогов
которого планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.
С правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://www.anticorruption.life/upload/rules-files/pdf/ru-rules.pdf
читать дальше
05 июля 2023 | автор
С 24 июня по 3 июля 2023 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Динамовец» в очередной раз прошли летние учебно-тренировочные сборы по спортивной аэробике.
Юные спортсмены получили массу незабываемых впечатлений, навыков и спортивного опыта.
Программа учебно-тренировочных сборов:
- подготовка к новому спортивному соревновательному сезону;
- обмен опытом, повышение уровня спортивного мастерства и подготовленности юных спортсменов;
- формирование разносторонней общей и специальной физической подготовленности, а также теоретической, технической и психологической подготовленности;
- мотивационные беседы и теоретические занятия с тренерами-преподавателями с анализом техники исполнения и дальнейшими индивидуальными рекомендациями по её совершенствованию;
- игры и конкурсы в свободное от тренировок время;
- оздоровление и поддержание спортивной формы спортсменов в летний период подготовки.
Помощь в организации учебно-тренировочных сборов оказал наш профессиональный тренерский состав:
- Лобазнюк Кирилл Владимирович (МСМК, тренер спортивной сборной команды по спортивной аэробике Омской области);
- Рослякова Наталья Игоревна (МС, тренер спортивной сборной команды по спортивной аэробике Омской области);
- Варламова Полина Александровна (МС, тренер спортивной сборной команды по спортивной аэробике Омской области).
читать дальше