тел. (3812) 21-50-33, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплата услуг

Регистрация онлайн

Личный кабинет

Тел.: (3812) 21-50-33,
21-50-32 - приёмная,

Соревнования по спортивной аэробике «Новое поколение»

Соревнования по спортивной аэробике «Новое поколение»

Россия, г. Омск, 1-2 декабря 2022 г.

           С 1 по 2 декабря более 250 спортсменов приняли участие в открытых соревнованиях по спортивной аэробике «Новое поколение», которые прошли на базе спортивного комплекса «Юность» им. С.С. Бовкуна.

         Занимающиеся БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» стали победителями и призерами в следующих возрастных категориях и спортивных дисциплинах:

 

6-8 лет

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Шевелева Мария, Чумаченко Анна, Опарко Полина, Карпачова Виктория, Гребенцова Алиса, Богатова Арина, Белецкая Ангелина – 2 место

 

9-11 лет

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Хайновский Ярослав – 1 место

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Свешникова Валерия  – 2 место

спортивная дисциплина: смешанные пары

Хайновский Ярослав, Чумаченко Дарья – 1 место

Сидоренко Алексей, Махова Ирина – 2 место

спортивная дисциплина: группа-5

Найстетер Вера, Мурий Ольга, Менькова Олеся, Махова Ирина, Свешникова Валерия – 3 место

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Теске Элина, Воловик Софья, Губкина Ольга, Трифонова Олеся, Вархотова Валерия, Городничая Анастасия, Ребро Ульяна, Чумаченко Дарья – 2 место

 

Жумабаева Адема, Гольцова Арина, Поспелова Виктория, Скареднова Анна, Поликарпова Елизавета, Свешникова Валерия, Беспрозванных Ульяна, Ножко Антонина – 3 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
Задворнова Дарья, Теске Элина, Федосова Елизавета, Асеева Дарья, Трифонова Полина, Быкова Анна, Заец Дарья, Лукашевич Виктория – 3 место

  

 

12-14 лет, (юноши, девушки)

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Бахметьева Наталья – 2 место

Майберг Камилла – 3 место

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Волченко Вадим – 2 место

спортивная дисциплина: смешанные пары

Долженко Анастасия – 1 место

Волченко Вадим – 2 место

Петров Артём, Мурзина Вероника – 3 место

 

спортивная дисциплина: трио

Новосёлова Софья, Булыгина Варвара – 2 место

Янычева Анастасия, Мурзина Вероника, Киселева Софья – 3 место

 

спортивная дисциплина: группа-5

Никитенко Софья, Мурий Софья, Скрипка Алена, Казаченко Анфиса, Васильева Василиса – 1 место

Баширова Алина, Медведева Екатерина – 3 место

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Баширова Алина, Майберг Камилла, Никитенко Софья, Мурий Софья, Скрипка Алена, Казаченко Анфиса, Васильева Василиса – 1 место

 

Бахметьева Наталья, Булыгина Варвара, Долженко Анастасия, Зайцева Анна, Коробова Алина, Новосёлова Софья – 3 место

 

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа

Баширова Алина, Медведева Екатерина, Киселева Софья, Майберг Камилла, Мурий Софья, Скрипка Алена, Казаченко Анфиса, Васильева Василиса – 1 место

Новосёлова Софья, Зайцева Анна, Булыгина Варвара, Бахметьева Наталья, Коробова Алина – 2 место

   

15-17 лет, (юниоры, юниорки)

спортивная дисциплина: трио

Багаева Полина, Спасельникова Ангелина – 2 место

спортивная дисциплина: группа-5

Кириллова Анна, Каплина Анастасия, Дугарова Лина, Бабенко Анастасия, Махминова Евгения – 1 место

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Кириллова Анна, Каплина Анастасия, Дугарова Лина, Бабенко Анастасия, Махминова Евгения – 1 место

Соболева Полина, Шухоренко Эвелина, Татаринова Ксения, Моргулева Евгения – 2 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
Каплина Анастасия, Дугарова Лина, Бабенко Анастасия, Махминова Евгения – 1 место

Соболева Полина, Шухоренко Эвелина, Татаринова Ксения, Моргулева Евгения – 2 место

18 лет и старше, (мужчины, женщины)

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Каблучий Дмитрий – 1 место

Полинов Сергей – 2 место

 

спортивная дисциплина: трио

Степура Валерия – 1 место

Волкова Мария, Апрелкова Анна, Блинова Анастасия – 2 место

читать дальше

Расписание проведения Первенства Сибирского, Дальневосточного и Уральского Федеральных округов по хоккею

2-4 декабря  2022 года на базе ледового дворца спорта «Кольцово» р.п. Кольцово города Новосибирска пройдет Турнир среди детских хоккейных команд 2012 г.р. «Сибириус»

Тренер – Поварницин Виктор Иванович

3-4 декабря 2022 года во Дворце спорта «Партиком» города Тюмени пройдут матчевые встречи между командами 2008 г.р. «Рубин» (г. Тюмень) – «СШ А.В. Кожевникова» (г. Омск) в рамках проведения Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 15 лет в сезоне 2022/2023.

Тренер – Бушмин Юрий Андреевич

 

 

 

 

 

 

читать дальше

Соревнования по спортивной аэробике «Новое поколение»

С 1 по 2 декабря на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна  пройдут соревнования по спортивной аэробике «Новое поколение».

 К участию допускаются спортсмены в возрастных категориях:

- дети – 2016-2014 годов рождения;

- младшие юноши – 2013-2011 годов рождения;

- юноши, девушки – 2010-2008 годов рождения;

- юниоры, юниорки – 2007-2005 годов рождения;

- мужчины, женщины – 2004 г.р. и старше.

 

читать дальше

Приглашаем на ОТКРЫТЫЙ КАТОК (70 лет Октября,8/1)

Уважаемые гости и жители города!

С 25 ноября 2022 года приглашаем Вас на ледовый каток по адресу: ул. 70 лет Октября ,8/1.

По случаю запуска открытого катка мы предоставляем гостям свободный выход на лед 25 и 26 ноября, оплатить при необходимости нужно будет только прокат коньков! ⛸

РЕЖИМ РАБОТЫ:
25 ноября - 17.00-21.00 ч. (вход бесплатный, оплачивает только прокат коньков)
26 ноября - 14.00-21.00 ч. (вход бесплатный, оплачивает только прокат коньков)
с 27 ноября 14.00-21.00 ч. (оплата согласно указанным ценам https://vk.com/market-121575904 )

Теперь у Вас есть уникальная возможность покататься на коньках на свежем воздухе! Хорошее место для катания на левом берегу, вблизи крытой ледовой арены им. Леонида Киселева.

Здесь можно не просто провести хорошо время, но и тщательно отточить все свои умение и навыки, так как здесь единственное место в городе, где ледовое поле готовит льдоуборочный комбайн, предназначенный для работы в холодных условиях. Просторная ледовая площадка, идеальный лед, хорошее музыкальное сопровождение доставят Вам истинное удовольствие!
Размер ледовой площадки катка: 60*40м.

Каток оборудован теплым местом для переодевания.

Подробнее по тел. 75-98-16

читать дальше

Приложение “Заступник”

Уважаемые родители! Установите бесплатное приложение “Заступник” прямо сейчас, защитите своих детей!

В Омске ежегодно жертвами чрезвычайных происшествий становятся более 1500 детей.

За год - 165 детей пострадало от педофилов. От утоплений на водах в летний период погибает в среднем 10 детей в год. 5-10 детей в год погибают в регионе от пожаров. В прошлом году, в Омске, официально зарегистрировано 69 случаев травли (буллинга). 331 несчастный случай за прошлый год: выпадения из окон, отравления, ДТП, травматизм. Ежегодно по причинам детского травматизма попадает в больницы около 5000 юных омичей.

Каждый год более 250 заявлений в полицию поступает о пропажах детей.

В Омске появилось бесплатное мобильное приложение “Заступник”, которое поможет обеспечивать безопасность наших детей!

 

Видеопрезентация (обязательно к просмотру): https://www.youtube.com/watch?v=O3IrLthjKzY

Заступник предлагает бесплатно сервис, обладающий всеми теми же функциями, что и платные приложения родительского контроля, в том числе детские умные часы с функцией вызова помощи, которые стоят немалых денег и работают по принципу абонентской ежемесячной платы. Но только еще в отличие них, Заступник дает то, чего ни у кого из них нет - возможность быстрого вызова помощи.

 

Чем “Заступник” отличается от сервисов родительского контроля:

 

 Сервис распространяется при поддержке силовых структур Омской области.

Приложение презентовано директорам всех омских школ и гимназий

 

 

Мы рекомендуем установку данного приложения родителям и их детям.

Сначала в приложении регистрируется родитель, и только после этого заполняется информация о ребенке и осуществляется привязка детского и родительского аккаунтов.

 

Ссылки на скачивание:

IOS ссылка 

Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.profsoft.alerton

 

Инструкция по настройке и установке приложения

 

Расскажите о приложении “Заступник” своим друзьям и знакомым — чем больше людей пользуется сервисом, тем больше детей можно спасти.

Официальный сайт: https://zastupnik.help/

 

Если у Вас возникли вопросы по использованию "Заступника" или Вам нужна консультация, то Вы можете обращаться к нам в социальных сетях и мессенджерах:

Вконтакте: https://vk.com/zastupnik_omsk

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000000734934

 

 

 

 

читать дальше

Детский Всероссийский конкурс рисунков «РОССИЯ И СПОРТ»

Детский Всероссийский конкурс рисунков «РОССИЯ И СПОРТ»
⁣⁣⠀
Для детей с 6 до 15 лет включительно проходит детский конкурс рисунков на тему спорта⠀
⁣⁣⠀
Оцениваться работы будут по номинациям:⁣⁣⠀

  • спортивная семья⁣⁣⠀
  • спорт и мир⁣⁣⠀
  • российский спорт⁣⁣⠀
    любимый российский спортсмен⁣⁣⠀
    ⁣⁣⠀
    Призы: ⁣⁣⠀
  • Лучшие 12 рисунков будут напечатаны в спортивном календаре Спортобщества «Россия», будут выставлены на официальном сайте ФГБУ «Государственный музей спорта» и на выставке Министерства спорта РФ⁣⁣⠀
  • Каждому победителю экземпляр календаря в подарок ⁣⁣⠀

Сладкий новогодний подарок и сувенирная продукция от Спортобщества «Россия»⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Отправляйте отсканированный или сфотографированный рисунок вместе с ФИО, местом жительства, возрастом и контрактным номером на почту media@fsop-russia.ru⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сроки проведения: 14 ноября - 30 ноября ⁣⁣⠀

Итоги конкурса: 10 декабря⁣⁣⠀

Информацию об итогах конкурса объявим на странице, в Телеграм-канале https://t.me/fsop_russia группе в ВК https://vk.com/fsop_russia и на официальном сайте https://fsop-russia.ru/

 

читать дальше

Расписание проведения Первенства Сибирского, Дальневосточного и Уральского Федеральных округов по хоккею

 

1-2 ноября 2022 года на базе государственного автономного учреждения Ямало-Ненецкого АО «Ледовый Дворец» города Салехарда пройдут матчевые встречи между командами 2008 г.р. «Ямал» (г. Салехард) – «СШ А.В. Кожевникова» (г. Омск) в рамках проведения Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 15 лет в сезоне 2022/2023.

Тренер – Бушмин Юрий Андреевич

   

 1-2 ноября 2022 года на базе государственного автономного учреждения Ямало-Ненецкого АО «Ледовый Дворец» города Салехарда пройдут матчевые встречи между командами 2010 г.р. «Ямал» (г. Салехард) – «СШ А.В. Кожевникова» (г. Омск) в рамках проведения Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 13 лет в сезоне 2022/2023.

Тренер – Архипов Вадим Викторович

5-6 ноября 2022 года на базе Ледового дворца спорта имени Александра Кожевникова пройдут матчевые встречи между командами 2006 г.р. «СШ А.В. Кожевникова» (г. Омск) – «Северные охотники» (г. Когалым) в рамках проведения Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 17 лет в сезоне 2022/2023.

Тренер – Усенко Вячеслав Сергеевич

 

 

5-6 ноября 2022 года на базе Ледового дворца спорта имени Александра Кожевникова пройдут матчевые встречи между командами 2009 г.р. «СШ А.В. Кожевникова» (г. Омск) – «Рубин» (г. Тюмень) в рамках проведения Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 14 лет в сезоне 2022/2023.

Тренер – Головин Александр Сергеевич

читать дальше

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики»

Россия, г. Омск, 16-20 октября 2022 г.

         с 16 по 20 октября на базе омского велотрека прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики». Участие приняли спортсмены из 9-ти регионов: Республика Башкортостан:

  • Учалы
  • Алтайский край: Барнаул
  • Новосибирская область: Новосибирск
  • Омская область: Омск
  • Ивановская область: Иваново
  • Свердловская область: Екатеринбург
  • Иркутская область: Иркутск
  • Тюменская область: Тюмень
  • ХМАО-Югра: Нефтеюганск

 Занимающиеся БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» стали победителями и призерами в следующих спортивных дисциплинах:

 

12-14 лет, (юноши, девушки)

спортивная дисциплина: смешанные пары

Долженко Анастасия – 3 место

спортивная дисциплина: трио

Багаева Полина, Соболева Полина, Шухоренко Эвелина – 3 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа

Багаева Полина, Спасельникова Ангелина, Булыгина Варвара,

Новосёлова Софья – 2 место

15-17 лет, (юниоры, юниорки)

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Нефедов Евгений – 2 место

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Бабенко Анастасия, Махминова Евгения, Дугарова Лина, Кириллова Анна, Каплина Анастасия, Нефедов Евгений – 1 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа
Нефедов Евгений, Моргулева Евгения, Татаринова Ксения, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина – 3 место

18 лет и старше, (мужчины, женщины)

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Галстян Карен – 1 место

Каблучий Дмитрий – 2 место

Полинов Сергей – 3 место

спортивная дисциплина: индивидуальные выступления

Степура Валерия – 2 место

спортивная дисциплина: трио

Журавлев Алексей, Журавлева Ирина, Галстян Карен – 1 место

Степура Валерия – 2 место

спортивная дисциплина: группа-5

Чернышова Алина, Кириллова Софья, Каблучий Дмитрий – 1 место

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Галстян Карен, Каблучий Дмитрий, Кириллова Софья, Чернышова Алина, Рехмонен Софья, Гелеверя Андрей, Мартынов Егор – 1 место

Теплоухова Яна, Гребенщикова Кристина, Ескина Анна, Исебекова Аина, Копытина Мария, Ильиных Надежда  – 2 место

спортивная дисциплина: гимнастическая платформа

Полинов Сергей, Мартынов Егор, Кириллова Софья, Чернышова Алина, Степура Валерия – 1 место

 Копытина Мария, Исебекова Аина, Видехина Анна, Ескина Анна, Гребенщикова Кристина, Теплоухова Яна, Ильиных Надежда – 2 место

 

 

 

Более подробный фоторепортаж всероссийских и муниципальных соревнований по спортивной аэробике можно посмотреть на сайте ОРОО «Федерация спортивной аэробики Омской области» http://sport-aerobic55.ru

 

читать дальше

Вручение спортивных званий по спортивной аэробике

          18 октября 2022 года в рамках церемонии открытия Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Звезды аэробики» заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Степанова Ольга Геннадьевна вручила тренеру БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» отделения спортивной аэробики, действующему спортсмену спортивной сборной команды Российской Федерации по спортивной аэробике, Журавлеву Алексею Владимировичу знак и удостоверение «Мастер спорта России международного класса»!      

  

            Так же, знаки «кандидат в мастера спорта» по спортивной аэробике получили воспитанники БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» – Багаева Полина, Волченко Вадим и Новоселова София

            Почетными гостями на открытии всероссийских соревнований по спортивной аэробике стали: заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области - Степанова Ольга Геннадьевна, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города - Омска Некрасов Владимир Юрьевич, директор БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова» - Бернатавичюс Дмитрий Антанасович, директор БОУ ДО г.Омска «ДЮСШ №1 «РСЕА» - Ракович Максим Григорьевич, проректор по спортивной работе СибГУФК - Руденко Иван Владимирович

            Поздравляем тренерский состав Алексея - Диколенко Алёну Юрьевну, Трушкову Марину Петровну, Кислухину Ирину Ивановну, Андрианову Юлию Анатольевну (первый тренер)! А так же тренерский состав воспитанников группы тренировочного этапа - Лобазнюка Кирилла Владимировича, Варламову Полину Александровну (первый тренер), Рослякову Наталью Игоревну (первый тренер).

 

 

читать дальше

Итоги муниципальных соревнований города Омска по спортивной аэробике «Звезды аэробики»

Подведены итоги муниципальных соревнований города Омска по спортивной аэробике «Звезды аэробики» в возрастной категории «6-8» лет, «9-11» лет, (Россия, г. Омск, 17-19 октября 2022 г.) делимся результатами занимающихся БУ г. Омска «СШ А.В. Кожевникова»:

 9-11 лет

спортивная дисциплина:  индивидуальные выступления

Свешникова Валерия – 3 место

    

9-11 лет

спортивная дисциплина: танцевальная гимнастика

Махова Ирина, Изотова Василина, Менькова Олеся, Ножко Антонина, Вострикова Дана, Мурий Ольга, Найстетер Вера, Свешникова Валерия – 2 место

 

Гольцова Арина, Поспелова Виктория, Скареднова Анна, Поликарпова Елизавета, Сидоренко Яна, Беспрозванных Ульяна – 3 место

 

Заец Дарья, Трифонова Полина, Трифонова Олеся, Асеева Дарья, Ребро Ульяна, Губкина Ольга, Воловик Софья, Теске Лина – 3 место

 

 

 

 

читать дальше

Go to top of page